Ушел из жизни бывший мэр Ровно

19 сентября 2021, 23:13
Со страницы Ивана Федива в Facebook известно, что 18 сентября его госпитализировали в больницу во Львовской области.
Ушел из жизни бывший мэр Ровно
Умер бывший мэр Ровно

Сегодня, 19 сентября, в возрасте 71 лет умер бывший мэр Ровно (1990−1993) Иван Федив, сообщила экс-заместительница мэра города, депутат горсовета Галина Кульчинская.

Информацию о смерти Федива в комментарии Суспільному также подтвердила главный врач Сколивской центральной больницы Львовской области Оксана Яремко.

видео дня

Причиной смерти Иван Федива стала острая сердечная недостаточность, пишет местное издание Радио трек. Издание отмечает, что в последние годы экс-мер боролся с онкозаболеванием.

Со страницы Ивана Федива в Facebook известно, что 18 сентября его госпитализировали в больницу во Львовской области, а в его заметке от 16 сентября говорится, что его прооперировали в Киеве.

Что известно об Иване Федиве

Иван Федив руководил Ровно с 22 мая 1990 по 2 сентября 1993 года. Он стал первым главой города после восстановления Украиной независимости.

До этого Федив возглавлял городской совет города. Именно под его руководством горсовет Ровно принял решение о не поддержке реакционеров из московского ГКЧП. Это было первое такое решение городского совета в Украине. Уже после Ровно подобные решения и обращения начали принимать другие города.

В 1993 Федив добровольно покинул пост, а затем работал заместителем городского головы Львова.

Ранее сообщалось о том, что во вторник, 14 сентября, стало известно о смерти двукратного советского олимпийского чемпиона по метанию молота Юрия Седых, который умер в возрасте 66 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять