В Канаде нашли связь между вакциной AstraZeneca и образованием тромбов

16 апреля 2021, 06:39
В стране зафиксирован первый случай образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca. Пациент находится дома и восстанавливается.
AstraZeneca
В Канаде выявили первый случай тромбоза после вакцинации препаратом AstraZeneca / Reuters

Департамент здравоохранения Канады подтвердил связь между вакцинацией препаратом AstraZeneca и Covishield (разновидность вакцины AstraZeneca производства Serum Institute of India) и образованием тромбов. При этом отмечается, что случаи тромбоза крайне редки.

В Канаде уже зафиксировали первый случай образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca. Как говорится в пресс-релизе департамента, пациент находится дома и восстанавливается.

"После детального независимого анализа имеющихся в настоящее время научных данных, департамент пришел к выводу, что эти очень редкие случаи могут быть связаны с использованием вакцины", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Канаде выяснили, когда появляются тромбы после укола AstraZenecaВ департаменте подчеркнули, что там продолжают считать, что преимущества вакцины AstraZeneca Covishield против COVID-19 превосходят потенциальные риски.

Отмечается, что ведомство не вводило новых ограничений на использование вакцины. В Департамент здравоохранения Канады добавили, что если у вакцинируемого возникнут необычные тромбы с низким уровнем тромбоцитов, от этого есть лекарство.

Вакцина от коронавируса AstraZeneca - о чем ранее писал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять