Ракетный удар по Киеву: прогремели мощные взрывы, горят машины, есть жертвы

10 октября 2022, 08:29обновлено 10 октября 2022, 09:53
Пресс-секретарь ГосЧС Светлана Водолага сообщила, что есть травмированные и погибшие в результате нескольких попаданий в Киеве. Информация уточняется.
​  Над Киевом поднимается дым после взрыва
​ Над Киевом поднимается дым после взрыва

В понедельник, 10 октября, в Киеве прогремели взрывы, вероятно - в центре города. Перед этим по Украине была объявлена воздушная тревога.

Как пишут Telegram-каналы, жители столичного Печерска говорят о трёх сильных взрывах. Их также слышали в других районах Киева.

Пот некоторым данным, сработала система ПВО. По другим данным, в столице был "прилет".

видео дня

Над городом поднялся дым.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил взрывы в Киеве.

"Несколько взрывов в Шевченковском районе – в центре столицы. Все службы следуют на места. Детали впоследствии", - написал столичный градоначальник.

Советник главы МВД Антон Геращенко написал в Telegram, что одна из ракет в Киеве упала в районе памятника Грушевскому на ул. Владимирской. Работают спасатели.

Ракетный удар по Киеву: прогремели мощные взрывы, горят машины, есть жертвы

По данным Инсайдер, "в Киеве точно есть жертвы среди мирных. В одном из мест прилета прямо на дороге горят мирно ехавшие машины".

Ракетный удар по Киеву: прогремели мощные взрывы, горят машины, есть жертвы

Как сообщила Суспільному пресс-секретарь ГосЧС Светлана Водолага, есть травмированные и погибшие в результате нескольких попаданий в Киеве в разных местах. Информация уточняется.

В Сети появились кадры с мест "прилетов". Сообщается, что горят авто в центре города.

В центре Киева горят авто после ракетного удара
В центре Киева горят авто после ракетного удара

Как сообщал Главред, ночью 10 октября российские оккупанты снова нанесли ракетные удары по Запорожью. Всего было около 10 "прилетов". Разрушен многоэтажный жилой дом. Есть пострадавшие и погибший. На месте трагедии работают спасатели, медики, все соответствующие службы.

Ночью 9 октября российские оккупационные войска нанесли массированный ракетный удар по Запорожью. Погибли мирные жители, разрушены жилые дома. Всего захватчики выпустили по Запорожью более 20 ракет. Враг применил авиацию и зенитно-ракетные комплексы.

Удар по Запорожью был нанесен с временно оккупированных территорий – из районов Мелитополя и Бердянска. Было выпущено четыре крылатых ракеты Х-22 (из Ту-22М3) и две управляемые авиационные ракеты Х-59 (из Су-35).

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять