Известного режиссера шокировало хамство представителя Путина

5 декабря 2019, 11:03
Александр Сокуров рассказал, как путинский чиновник называл протестующих людей лентяями и псевдо-оппозицей.
В России проходяд массовые протесты против строительства полигона Шиес
В России проходяд массовые протесты против строительства полигона Шиес / Новая газета

Известный российский режиссер Александр Сокуров поразился равнодушию крупного путинского чиновника и его наплевательскому отношению к судьбе людей.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, комментируя свою встречу с неназваным представителем президента РФ Владимира Путина. Разговор касался протестов – мусорный полигон Шиес обеспокоил не только экологических активистов, но и простых россиян, которые вышли на протесты в Архангельске, Северодвинске и других городах севера России, потребовав запретить стройку мусорного полигона на станции Шиес и отправить в отставку губернатора Архангельской области.

Читайте такжеПутин сам развалит РФ в попытке скрыть свои преступления"Ни на один вопрос я не получил ответа. Разговор проходил в атмосфере враждебности и высокомерия со стороны государственного чиновника. Никогда ранее я не встречался с начальствующим господином, столь враждебно и высокомерно настроенным по отношению к своему соотечественнику. И по отношению к людям, гражданам вообще", - описал свою встречу с посланником Путина Сокуров.

видео дня

Он отметил, что встреча потрясла его своей бесполезностью.

"Обсудить тревогу архангелогородцев, их открытый долговременный уже протест не получилось. Сам факт существования Совета по правам человека вызывает у моего собеседника нескрываемое раздражение. Очевидно, таким чиновным господам хочется лишь одного - вообще ликвидировать какой-бы то ни было контакт с народом на местах", - рассказал Сокуров о своих впечатлениях.

Читайте такжеПосле краха путинского режима его пособников ждет наказаниеРежиссер добавил, что путинский чиновник называл протестующих "спекулятивной оппозицией", их действия объяснял "вмешательством американцев", а также заявил, что с "этими людьми вообще не о чем разговаривать". Представитель Путина обвинил людей в том, что те "работать они не хотят, слишком требовательны к уровню зарплаты и вообще капризны".

"С нескрываемым чувством гнева, возмущения, с отчаянием я встал и, не прощаясь, ушел из этого государственного кабинета", - резюмировал Сокуров.

Напомним, Александр Сокуров был одним из деятелей культуры, кто обращался к Владимиру Путину за помилованием украинского режиссера Олега Сенцова, пока того держали в заключении в России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять