Латвия укрепляет военную оборону на границах с РФ и Беларусью: что происходит

3 января 2024, 14:40
Восточная граница также должна быть укреплена с учетом военной инфраструктуры.
Латвия укрепляет военную оборону на границах с РФ и Беларусью: что происходит
Латвия готовится усилить границы / коллаж: Главред, фото: командование Объединенных Сил ВСУ, ua.depositphotos.com

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что в 2024 году страна намерена укрепить военную инфраструктуру на границе с Россией и Беларусью.

Одним из приоритетов Ринкевичс назвал укрепление восточной границы не только с Беларусью, но и с Россией, передает Delfi.

По его словам, восточная граница также должна быть укреплена с учетом военной инфраструктуры. Лидер Латвии отметил, что сам лишь забор не защитит от серьезной военной опасности.

видео дня

"Забор предназначен для предотвращения гибридной угрозы", - отметил Ринкевич.

Он добавил, что в этом году необходимо работать над внедрением системы гражданской обороны, в то же время указав на первоочередную важность увеличения финансирования системы внутренних дел.

Говоря о планах на этот год, президент Латвии предположил возможность предложений определенных законодательных инициатив, однако не стал раскрывать конкретных подробностей.

"Я могу только сказать, что буду действовать в рамках трех приоритетов, которые я однажды обозначил в своем выступлении в Сейме в день инаугурации при вступлении в должность - безопасность, образование и конкурентоспособность", - пояснил Ринкевич.

Напомним, что белорусы устроили провокацию у границы Латвии. Примечательно, что после инцидента белорусские пограничники заложили дыру в заграждении, чтобы нелегалы не вернулись в Беларусь.

Латвия до февраля 2024 года усиливает охрану границы с Беларусью. Приказ предусматривает усиленный надзор на латвийско-белорусской границе пограничниками при поддержке вооруженных сил и полиции.

Больше военных новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять