Лавров обсудил с Ереваном развертывание российских миротворцев в Карабахе

15 ноября 2020, 18:28обновлено 15 ноября 2020, 20:04
Руководитель МИД РФ поговорил со своими армянскими коллегами.
Лавров
Сергей Лавров / Reuters

Министры иностранных дел РФ и Армении Сергей Лавров и Зограб Мнацаканян обсудили в телефонном режиме выполнение задач, которые связаны с развертыванием российских миротворцев в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщили в воскресенье, 15 ноября, представители пресс-службы МИД РФ. По словам Лаврова, упор делался на обеспечение эффективного выполнения миротворцами своего мандата

"Министры обсудили ход выполнения совместного заявления президентов Азербайджана, Армении и Российской Федерации от 9 ноября этого года, включая задачи, связанные с развертыванием российских миротворцев в зоне нагорнокарабахского конфликта и обеспечением эффективного выполнения ими своего мандата", - говорится в сообщении МИД РФ.

Читайте также"Турция – не союзник России": Лавров сделал заявление о роли Анкары в Нагорном Карабахе

Война в Карабахе – о чем сообщалось ранее:

  • 23 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил об освобождении от армянской оккупации еще 13 населенных пунктов в Нагорном Карабахе.
  • 23 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян оценил возможность ввода российских "миротворцев" в Нагорный Карабах. По его словам, Армению устраивает такой сценарий.
  • 19 октября глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в скором времени Москва, Баку и Ереван могут провести переговоры, в ходе которых будет согласован механизм, направленный на установление контроля над режимом прекращения огня в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять