Режим Лукашенко и народ готовы сражаться: в Беларуси сделали прогноз о революции

1 декабря 2020, 07:40обновлено 31 декабря 2020, 22:05
Украина должна поддержать санкции против режима Александра Лукашенко, считает Игорь Рынкевич.
Лукашенко
Лукашенко создал хунту и проводит политику государственного терроризма - юрист / Reuters

Революция на территории Беларуси может длиться около полутора-двух лет. Лукашенко фактически реализует политику государственного терроризма и намерен идти до конца. Однако белорусский народ решительно настроен на победу.

Об этом заявил юрист из Минска Игорь Рынкевич в эфире телеканала Украина 24, комментируя ситуацию с продолжением протестов против режима Александра Лукашенко.

По его словам, события августа показали, что революционные процессы в Беларуси могут продолжаться до двух лет. Причиной тому является намерение Лукашенко жестоко отстаивать свою власть и отсутствие планов покинуть пост главы государства.

"Лукашенко фактически создал не правительство, а хунту, и проводит политику государственного терроризма. Он готов убивать и бороться, как вы знаете, до последнего омоновца, отстреливаться до последнего патрона, как он говорил раньше", - сказал Рынкевич.Читайте такжеЛукашенко анонсировал уход: когда не будет "работать президентом"

При этом он добавил, что несмотря на усталость, народ демонстрирует организованность и достаточно решительно настраивается на победу.

"Вопрос в том, что люди устают, холодно, но, тем не менее белорусский народ настроен довести борьбу до победного конца. Идет самоорганизация общества, создание структур горизонтальной солидарности", - добавил юрист.

Также он выразил надежду, что официальный Киев поддержит введение ограничений против режима Лукашенко.

"Надеемся, что ваши парламент, СНБО, МИД как можно скорее примут решение о присоединении к санкциям", - подчеркнул Игорь Рынкевич.

Александр Лукашенко новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять