У Алиева прокомментировали слух о турецких миротворцах в Карабахе

11 ноября 2020, 22:12
Официальный представитель Баку в Москве Полад Бюльбюль-оглы высказался по поводу турецких миротворцев в Нагорном Карабахе.
Бюльбюль
Полад Бюльбюль-оглы / УНИАН

Азербайджанский посол в Российской Федерации Полад Бюльбюль-оглы вслед за пресс-секретарем президента РФ Владимира Путина Дмитрием Песковым опроверг наличие контингента турецких миротворцев в Нагорном Карабахе.

Об этом посол сказал в интервью телеканалу РБК. По словам Бюльбюль-оглы, представители властей Турции и президента Реджепа Эрдогана будут принимать участие только в техническом контроле за режимом прекращения огня.

"Разговор не идет о введении турецких миротворцев, солдат. Разговор идет о техническом контроле за исполнением сторонами заявления", ‒ рассказал дипломат.

По словам Бюльбюль-оглы, отсутствует необходимость необходимости присутствия турецкого военного контингента в Карабахе

Читайте такжеРоссия отправила в Карабах 10 самолетов с миротворцами: чем они вооружены

Война в Карабахе - что было ранее:

  • Война между Азербайджаном и Арменией за Нагорный Карабах началась больше тридцати лет назад. Боевые действия разгорались и стихали.
  • Бои в очередной раз обострились утром 27 сентября текущего года. Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в провокациях, и завязались бои.
  • Российская Федерация захотела стать посредником в урегулировании конфликта. Азербайджан и Армения заключали перемирия. Первое перемирие было сорвано почти сразу же после вступления в силу.
  • Российская, азербайджанская и армянская стороны 9 ноября подписали соглашение об установлении мира в Карабахе. Потом РФ начала отправлять в Карабах свои миротворческие силы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять