В Берлине на антикарантинном митинге задержали 300 человек возле посольства РФ

29 августа 2020, 22:47обновлено 29 августа 2020, 23:23
Участники акции протеста устроили беспорядки.
/ Фото: скриншот из видео
/ Фото: скриншот из видео

В Берлине полиция задержала около 300 человек в ходе акции против ограничений, введенных в Германии для борьбы с распространением коронавируса.

Об этом пишет Die Zeit со ссылкой на берлинского сенатора по внутренним делам Андреаса Гайзеля.

Уточняется, что 200 человек задержали после столкновений между полицейскими и правыми радикалами, которые произошли днем 29 августа у посольства России в Берлине. Возле ведомства всего собралось от двух до трех тысяч протестующих. Семь полицейских получили ранения - в них демонстранты бросали камни и бутылки.

Во время протестов у посольства России люди скандировали "Путин! Путин!". При этом участники акции протеста утверждали, что "у произошедшего не было политических мотивов". Также группа протестующих пыталась прорваться в Рейхстаг, но полиция остановила демонстрантов.

По данным очевидцев, в акции протеста в Берлине участвовали от 35 до 38 тысяч человек. В основном они мирно протестовали у колонны Победы в парке Большой Тиргартен.

Напомним, в Берлине на митинге местные жители и гости города вышли протестовать против мер, которые власти принимают в рамках борьбы с коронавирусом, но протест неожиданно сменил вектор, и толпа начала кричать "Путин!"

Напомним, ранее в Украине обновили эпидемиологическое зонирование регионов в связи с карантином.

Как сообщал Главред, из-за пандемии китайского коронавируса COVID-19 правительство Украины решило закрыть границу для въезда иностранцев с 29 августа до 28 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять