В Египте отменяют празднование Нового года из-за Covid-19

23 декабря 2020, 20:04обновлено 24 декабря 2020, 01:19
Международные наблюдатели обеспокоены ограниченным тестированием населения.
Египет
В Египте отменили празднование Нового года / УНИАН

В Египте органы государственной власти приняли решение об отмене празднования Нового года, поскольку хотят остановить рост числа случаев коронавируса в стране.

Как заявил премьер-министр Мустафа Мадбули, его слова приводит The DailyStar, в стране обеспокоены увеличением роста заболеваемости коронавирусом.

"В рамках мер предосторожности, принятых для борьбы с коронавирусом, новогодних праздников или собраний не будет", – сказал он.

Официальная статистика в Египте демонстрирует высокий уровень выздоровления от Covid-19 среди населения. Однако международные эксперты полагают, что некоторые случаи могут оставаться неучтенными и ограниченное тестирование населения вызывает опасения.

Согласно подсчетам Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 23 декабря в Египте зарегистрирован 127 061 случай коронавируса, 7 167 человек умерли.

Отдых в Египте

  • Из-за повышенных мер безопасности Египет признан страной свободным от эпидемии COVID-19. Поскольку бархатный сезон наступает именно осенью, с 1 сентября премьер-министр Египта Мостафа Мадбули изменил правила въезда на территорию страны.

  • Поехать на отдых в Египте 2020 без негативного ПЦР-теста больше не получится.Если раньше в такие курортные города как Хургада, Шарм-эш-Шейх, Марса-Алам, Таба и Мерса-Матрух разрешали въезжать без теста – то с 1 сентября отдыхающим понадобится предъявлять результаты тестирования для въезда на эти территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять