В США сделали заявление о причастности России к отравлению Навального

24 декабря 2020, 07:38
Власти России должны будут ответить на ряд вопросов, связанных с отравлением политика Алексея Навального, утверждают в Госдепе США.
Навальный
В Госдепе заявили, что за отравлением Навального стоит ФСБ / Reuters

В Государственном департаменте США назвали Федеральную службу безопасности России причастной к отравлению российского оппозиционного политика Алексея Навального. В Вашингтоне уверены, что Навальный был отравлен веществом из группы Новичок.

Как заявили в Госдепе в ответ на запрос американского издания The Hill, Вашингтон согласен с выводами комиссии ОЗХО, согласно результатам которой Навальный был отравлен химическим веществом.

"США считают, что сотрудники российской Федеральной службы безопасности использовали нервно-паралитический агент "Новичок", чтобы отравить господина Навального. У отравления господина Навального нет никакого правдоподобного объяснения, кроме участия в нем и ответственности за него российского правительства", - сказал представитель Госдепа.Читайте такжеУ Путина прояснили вопрос слежки спецслужб за Навальным

Также в ведомстве подчеркнули, что заверения президента РФ Владимира Путина в непричастности российских спецслужб к отравлению Навального направлены на отвлечение внимания от проблемы и вопросов, на которые должны будут ответить власти России.

Отравление Навального

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять