Вице-президент Европарламент Катарина Барли напоминает, что помимо Венгрии от нефтяного эмбарго неизбежно понесут потери также Чехия, Словакия и Болгария.
Дмитрий Козацкий (позывной "Орест") провел на "Азовстали" в окружении 84 дня - не выпускал из рук фотоаппарат и работал под обстрелами русских все время.
По словам эксперта топливного рынка Сергея Куюна, горючее в Украину завозят изначально по цене до 40 гривен за литр. И тут в дело вступают перекупщики.
Политик считает, что западные санкции оказали плохое влияние на экономику РФ, но также навредили и Италии. Берлускони выступил против поставки Украине оружия.
Первая леди отмечает, что в последнее время у их семьи наконец-то появилось несколько возможностей побыть вместе, в частности, в рамках публичных мероприятий.
Переговоры Украины и России точно состоятся, но неизвестно в каком формате - с посредниками, без посредников, в широком формате или на уровне президентов.
У России нет достаточных сил для того, чтобы вести войну одновременно и на нескольких фронтах. Потому она постарается не допустить, чтобы война разрослась.