РФ сегодня хочет массированно ударить ракетами: украинцев предупредили об опасности

26 января 2023, 07:58
Оккупанты хотят массово атаковать Украину ракетами из авиации и кораблей.
Ракета, ракетный удар, дым
РФ готовится массово ударить по Украине ракетами/ Минобороны РФ pixabay.com

Российские оккупанты готовятся сегодня, 26 января, ударить по Украине ракетами. Массированный ракетный удар они хотят осуществить, задействуя свою авиацию и корабли.

Об этом заявил председатель Одесской областной военной администрации Максим Марченко в Telegram. Он призвал украинцев не игнорировать воздушную тревогу.

"Враг готовится нанести массированный ракетный удар по Украине с применением авиации и кораблей! Прошу не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Верим в нашу противовоздушную оборону. Слава Украине!", – написал Марченко.

То, что РФ может сегодня осуществить очередную ракетную атаку, подтвердила и пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Тем временем в ДТЭК сообщили, что из-за угрозы ракетной атаки в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях применяются экстренные отключения света. Это нужно для того, чтобы избежать значительных повреждений в случае, если вражеские ракеты попадут в энергетические объекты.

Отключения света ДТЭК
скрин

Об отключении электроэнергии сообщили и в других областях. Так, в "Житомироблэнерго" заявили, что применяют превентивные отключения электричества на Житомирщине.

Ранее представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий отмечал, что сохраняется угроза нанесения РФ ракетных ударов по Украине. Он уточнил, что у России осталось до 20% от довоенных запасов высокоточных ракет – примерно 550 единиц. Поэтому она комбинирует их с дронами-камикадзе и переделывает ракеты C-300 и C-400 для запусков "земля-земля".

Напомним, аналитики американского Института изучения войны (ISW) отмечают, что российские захватчики могут намеренно совершать небольшие атаки на большей части линии фронта, чтобы отвлечь Вооруженные силы Украины и тем временем осуществить решающую наступательную операцию на Луганщине.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять