"Важный шаг к победе над агрессором Россией": Зеленский поблагодарил Байдена за танки Abrams

25 января 2023, 20:22
Мир демонстрирует единство ради достижения общей цели – освобождения Украины от российских оккупантов, сказал президент Владимир Зеленский.
Зеленский, Байден
Танки Abrams для Украины - очередное сильное решение, - Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский поблагодарил главу Белого дома Джо Байдена за предоставление Украине 31 единицы танков Abrams M1. Украинский гарант назвал такую помощь важным шагом к освобождению страны от российских оккупантов.

В своем Twitter-аккаунте президент Зеленский выразил слова благодарности Байдену за танки Abrams M1, которые вошли в новый пакет военной помощи Киеву.

Президент отметил, что поставки Украине танков станут важным шагом к победе над агрессором, а мир демонстрирует единство с целью освобождения страны от российских оккупантов.

"Спасибо Джо Байдену за очередное сильное решение – предоставить Украине танки Abrams. Благодарен американскому народу за мощную лидерскую поддержку! Это важный шаг к победе над российским агрессором. Сейчас свободный мир как никогда объединен ради общей цели – освобождение от захватчиков Украину. Двигаемся вперед!" – подчеркнул Владимир Зеленский.

Украина получит танки Abrams M1

Президент США Джо Байден 25 января объявил о том, что Штаты приняли решение передать Украине 31 танк Abrams M1. По словам главы Белого дома, Киев готовится к контрнаступлению и нуждается в усилении своей армии. В Вашингтоне надеются, что военная помощь поможет Украине освободить захваченные оккупантами Крым и Донбасс.

"Мы намерены помочь Украине защитить свою территорию и перейти в контрнаступление. Чтобы освободить страну, им нужно повысить свои оборонительные способности... Сегодня мы выделяем более 500 единиц бронетехники, а также я объявляю, что мы выделяем 31 танк Abrams", - отметил Байден.

Танки Abrams будут закуплены для Украины в течение нескольких месяцев.

Репортер Foreign Policy в Пентагоне Джек Детч сообщил, что в рамках нового пакета военной помощи в размере 400 миллионов долларов Украина получит 120 мм снаряды, 8 тактических машин, а также машины поддержки и средства для осуществления технического обслуживания.

Угроза наступления России:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять