Россия атаковала Украину ракетами: под ударом может оказаться ряд областей

26 января 2023, 08:41
Несколько ракет уже сбила противовоздушная оборона Украины.
Ракета, ракетный удар
Россия атаковала Украину ракетами/ Минобороны РФ, УНИАН

Страна-агрессор Россия выпустила по Украине ракеты. О первых опасных воздушных целях сообщил председатель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. Он рассказал, что несколько ракет начали движение с юга и пролетели через Николаевскую область.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что уже есть первые сбития ракет оккупантов украинской ПВО.

О повышенной угрозе ракетного удара в Черкасской области сообщил глава Черкасской ОВА Игорь Табурец.

Ракеты также летят на Киев – их движение в сторону украинской столицы заметили в Умани. Сообщалось, что на Киевщине сработала противовоздушная оборона и были сбиты первые ракеты.

В Киевской областной военной администрации подтвердили работу ПВО в Киевской области.

ПВО в Киевской области
скрин

Между тем стало известно, что группа ракет зафиксирована в направлении Винницы и Житомира.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук отмечает, что точное количество выпущенных Россией ракет сейчас подсчитать невозможно.

Четыре российских самолета Су-35 были зафиксированы над воздушным пространством оккупированного Крыма. Вероятны запуски управляемых авиационных ракет Х-59.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты готовятся сегодня, 26 января, ударить по Украине ракетами. Массированный ракетный удар они хотят осуществить, задействуя свою авиацию и корабли, заявил глава Одесской ОВА Максим Марченко. Также это подтвердила пресс-секретарь оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Напомним, ранее представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий отмечал, что сохраняется угроза нанесения РФ ракетных ударов по Украине. Он уточнил, что у России осталось до 20% от довоенных запасов высокоточных ракет – примерно 550 единиц. Поэтому она комбинирует их с дронами-камикадзе и переделывает ракеты C-300 и C-400 для запусков "земля-земля".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять