Журналисты отмечают, что в ФСБ провели перегруппировку и отправили своих офицеров на трехмесячную ротацию в регионы Украины, которые временно захвачены РФ.
Одна из групп, в составе которой бывшие члены Партии регионов, собралась на захваченных Россией территориях на юге Украины, полагают в The Washington Post.
На День Независимости Украины оккупанты планируют провести во временно оккупированном Мариуполе показательное "судилище" над пленными защитниками "Азовстали".
Актриса Полина Агуреева озвучила на большую аудиторию фейк невероятной степени неадекватности - практически как в классическом фейке о "распятом мальчике".
Кроме того, в видео смонтировали "обращение" орков, которые протестуют против того, чтобы русских оккупантов регулярно публично называли, собственно, орками.
Как говорит Олег Соскин, Крым – одна из основных частей символа Российской империи и ее былой славы. И потому Путин никак не может отступить в этом вопросе.
Украинские бойцы точными выстрелами уничтожили два российских танка вместе с экипажами оккупантов. Отлично сработали операторы ПТРК "Стугна", говорят в ВСУ.
Байден санкционирует помощь, используя свои полномочия по сокращению расходов, которые позволяют президенту разрешать передачу избыточного оружия из запасов США.
Уже понятно ‒ отопительный сезон 22/23 будет очень тяжелым. Главред и решил рассказать "Сколько стоит печка буржуйка" и как сделать такую печку своими руками.
Президент Индонезии Джоко Видодо подтвердил приезд на саммит Большой двадцатки китайского лидера Си Цзиньпина, а также хозяина Кремля Владимира Путина.
В ISW отмечают, что не могут самостоятельно проверить, сбила ли российская ПВО украинский беспилотник, и был ли вообще беспилотник в Керчи или Бельбеке.
Уже через год в Украине будет армия, владеющая всеми видами оружия, которой не будет равных в мире, и она будет способна дойти до Урала, считает политолог.