Все помещение было в огне, детей доставали через окна – мама спасенной девочки в Броварах

19 января 2023, 00:52обновлено 19 января 2023, 01:31
Воспитательница с помощницей вытаскивали детей на улицу без верхней одежды и отвели их в квартиру педагога, чтобы малыши не замерзли.
авиакатастрофа в Броварах
Сразу после трагедии детей через окна доставали из горящего детсада / коллаж фото скриншот с видео

В Броварах произошла авиакатастрофа. Во время падения вертолет задел здание детского сада и загорелся. Вследствие этого вспыхнул и детсад. На тот момент в помещении уже были дети. Малышей доставали через окна. Об этом журналистам рассказала мама спасенной девочки Ванессы.

Находясь в горящем помещении, воспитательница и ее помощница открыли окно и начали переправлять детей из детсада на улицу. В этот момент не было времени искать теплую одежду и одевать детей, ведь каждая следующая минута могла стать роковой.

Воспитательница, которая жила рядом с детсадом, решила отвести детей к себе домой, чтобы малыши не замерзли.

"Я, честно говоря, подумала, что это был дрон. Прибежала туда и увидела, что садик горит. Я не знала, что с моим ребенком ... Через окно подоставали детей, в чем были, без обуви, без одежды. Вывели их. Воспитательница к себе домой отвела", - сказала мать спасенного ребенка.

Так педагоги спасли 10 детей. Сейчас в тяжелом состоянии находятся трое детей, их перевели в столичный ожоговый центр.

Авиакатастрофа в Броварах - что известно

18 января в Броварах упал вертолет, на борту которого было высшее руководство МВД. Денис Монастырский, Евгений Енин, Юрий Лубкович и другие представители ведомства летели в командировку в Харьковскую область.

По данным ГСЧС, в результате авиакатастрофы погибли 14 человек, из них 1 ребенок. Также известно о 25 пострадавших, среди которых 11 детей. Стоит отметить, что среди погибших оказалось 9 человек, которые находились на борту вертолета, там никто не выжил.

В СБУ назвали 3 версии падения вертолета – нарушение правил полета и неисправность самого вертолета. Также в СБУ не исключают умышленных действий по уничтожению вертолета.

В настоящее время идет расследование. Всех очевидцев трагедии просят немедленно обратиться в полицию и сообщить всем, что знают.

После трагедии Кабмин назначил главу Нацполиции Украины Игоря Клименко новым заместителем главы МВД и исполняющим обязанности министра внутренних дел.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять