Субсидия без нарушений: на что обратить внимание

11 декабря 2019, 17:02
Объем средств в проекте государственного бюджета на 2020 год для выплаты жилищных субсидий и льгот составляет 47,6 миллиардов гривен.
коммуналка, гривна, субсидия
Получателям жилищных субсидий рассказали, на что обратить внимание

Минсоцполитики призывает всех получателей жилищных субсидий своевременно сообщать об изменениях, которые могут повлиять на размер этого вида социальной поддержки.

Если при получении жилищной субсидии у вас изменился состав семьи, состав зарегистрированных в жилом помещении, набор жилищно-коммунальных услуг, появился транспортное средство с датой выпуска до 5 лет, были приобретены имущество, товары или оплачены услуги на сумму более 50 тысяч гривен - следует в течение 30 календарных дней - не позднее - сообщить об этом орган, назначивший вам субсидию.

Это важно помнить, ведь для большинства получателей, которым в мае субсидия была переназначена на период 2019-2020 годы, ее размер на этот отопительный сезон был рассчитан автоматически на основании доходов 1-2 кварталов 2019 года. Если за время получения субсидии в вашей семье произошли вышеупомянутые изменения - о них следует сообщать в установленный законом срок, нарушение которого может повлечь за собой прекращение оказания помощи.

видео дня

47,6 миллиардов гривен – такой объем средств заложен в проекте государственного бюджета на 2020 год для выплаты жилищных субсидий и льгот. Минсоцполитики при содействии Всемирного банка внедряет современные механизмы контроля адресности предоставления социальной поддержки, которые опираются на успешный европейский опыт и дадут возможность более эффективно помогать тем, кто в этом нуждается прежде всего. В рамках этой работы специалисты проанализировали практику предоставления жилищных субсидий и разработали пять полезных советов для получателей этого вида государственной поддержки, с которыми можно ознакомиться на сайте Минсоцполитики. Также об изменениях в выплате жилищных субсидий и льгот, которые начали действовать с 1 октября, Минсоцполитики информирует здесь. А те, кто желает оформить субсидию онлайн – найдут пошаговую инструкцию по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять