Каким валютам сильнее всего доверяют украинцы - опрос

12 ноября 2020, 19:39
Был проведен детальный опрос насчет того, какие валюты пользуются доверием украинцев.
Валюта
Каким валютам сильнее всего доверяют украинцы - опрос/ УНИАН

В Украине валютой, которая больше всего доверяют жители страны, является доллар США.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного сотрудниками компании Research & Branding Group. Именно в долларах США большая часть украинцев (42%) назвала самым выгодным и безопасным вариантом хранения своих денежных сбережений.

Евро предпочитают 21% украинцев. А вот национальную валюту, гривну, в качестве средства накоплений сейчас предпочитаю только 6% жителей Украины. Таким образом, уровень доверия к гривне в октябре стал самым низким за период с 2008 года (а по сравнению с прошлым годом сократился вдвое)

Доллар по сравнению с прошлым годом увеличил доверие среди украинцев, а евро сохранило уровень доверия, как и в 2019 года.

Кроме того, сравнительно более низкий уровень доверия к доллару и евро наблюдается среди пожилых украинцев и среди жителей восточного и южного регионов Украины, а меньше всего доверяют гривне жители центральных областей.

Больше всего оптимистов, которые ожидают укрепления национальной валюты, исследователи обнаружили среди жителей областных центров, а меньше всего их было среди жителей восточных регионов Украины.

Читайте такжеВ НБУ назвали главные причины роста курса доллара

Курс доллара - что было ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять