Метинвест получил высокую оценку международных экспертов из-за уровня экологической ответственности

9 апреля 2021, 17:30
Рейтинг ESG охватывает крупные европейские, американские и азиатские компании.
Метинвест
Метинвест

Группа компаний "Метинвест" получила повышенную оценку в рамках мирового рейтинга ESG (Environmental, Social and Corporate Governance), в рамках которого оценивают экологическую ответственность, систему управления охраной труда и человеческим капиталом, а также безопасность подрядчиков.

В "Метинвесте" отметили, что "аспекты ESG давно стали неотъемлемой частью кругозора компании. И это особая честь-получить авторитетное звание в этой области, особенно среди конкурентов".

Кроме того, агентство высоко оценило уровень корпоративного управления холдингом, говорится в сюжете 5 канала.

"Такое большое достижение – это непосредственно заслуга компании "Метинвест", того, какую политику она внедряет в целом по компании и на отдельных предприятиях. Это касается и политики управления окружающей средой, обращения с отходами, рационального использования ресурсов. Это и социальная политика", – прокомментировал достижения "Метинвеста" председатель Федерации металлургов Украины Сергей Беленький.

В свою очередь финансово-экономический аналитик, кандидат экономических наук Владимир Коваль пояснил, что этот рейтинг охватывает крупные европейские, американские и азиатские компании.

"Такая новость позволяет нам быть уверенными, что не смотря на локдауны, провал сотрудничества с МФВ, мы сможем, в первую очередь за счет металлургических экспортеров и сельхозхозяйственных, продержаться на плаву", – сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять