Новый рост цен: эксперт предупредил о подорожании популярных продуктов

16 мая 2021, 18:59
Алексей Дорошенко спрогнозировал новое повышение цен на продукты.
В Украине взлетят цены на продукты
В Украине прогнозируют новый рост цен / Скриншот

Глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко спрогнозировал новое повышение цен на продукты в Украине.

Как подчеркнул он в эфире на телеканале Украина 24, в Украине уже произошла стабилизация цен на продовольствие и на продукты питания.

Он обратил внимание на то, что существуют риски роста цен на подсолнечное масло и кукурузу, что влечет за собой рост стоимости мяса.

"Хотя, по моим прогнозам, более месяца мы видим снижение цен практически на все, и это будет продолжаться в течение лета, поскольку сейчас мы увеличили и количество молока, скоро пойдут молодые овощи - это также положительно повлияет на цены, цены пойдут вниз. То же самое и с куриными яйцами", — говорит эксперт.

Рост цен в Украине:

  • Ранее в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины заявили, что дефицита продуктов или значительных ценовых колебаний внутреннем рынке не наблюдается.
  • При этом мировые и украинские цены на продовольствие растут из-за объективных факторов десятый месяц подряд.
  • Министерство отметило достигнутую в формате меморандума договоренность о стабильности запасов базового сырья (пшеницы, кукурузы и других зерновых) с трейдерами и переработчиками.
  • По данным ведомства, проблем с физическим наличием продуктов питания нет, а все участники рынка придерживаются меморандума.
  • Помимо того, Минэкономики сообщило о сделанном совместно с профильными ассоциациями, компаниями-производителями и торговыми сетями заявлении относительно цен на основные продукты питания (мука, хлеб, масло, мясо птицы, яйца, сахар).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять