Украинским компаниям важно во времена кризиса инвестировать в свою страну - политолог

2 сентября 2021, 13:42
Как отметил эксперт, хорошо, когда компании не выводят деньги именно за границу, не выводят их в офшоры, а инвестируют в свое государство.
Украинским компаниям важно во времена кризиса инвестировать в свою страну - политолог
Николай Давидюк / ArtsLooker

Украинским компаниям важно во времена кризиса инвестировать в свою страну. Среди таких компаний - "Метинвест", который регулярно вкладывает средства в модернизацию и строительство новых мощностей.

Об рассказал политолог Николай Давыдюк, говорится в материале "5 канала".

Так, группа компаний инвестировала более 800 млн долл. в новый цех по производству холоднокатаного проката, оцинкованного и окрашенного рулона. На меткомбинат Ильича "Метинвест" выделил 80 млн долл. на установки по распределению воздуха. Также речь идет о капиталовложении на сумму более 250 миллионов долларов в возведение новых мощностей на Ингулецком и Северном ГОКах.

видео дня

Кроме того, "Метинвест" значительные деньги инвестирует в экологические проекты. Речь идет, например, о сотнях миллионов долларов в модернизацию газоочистных сооружений.

Как отметил политолог Давидюк, хорошо, когда компании не выводят деньги именно за границу, не выводят их в офшоры, а инвестируют в свое государство, развивая экономику, развивая инфраструктуру, создают рабочие места.

"Важно, чтобы такие компании как раз таки реинвестировали прибыль в свое государство и поняли, что под конец года эти сотни миллионов долларов, инвестированные в нашу экономику – они дадут свой экономический прирост", – сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять