StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сила волос: как цвет волос раскрывает темперамент и уязвимые места женщины

18 ноября 2019, 05:29
Порой женщины красят волосы в темный цвет, чтобы "спрятать" свою ранимость и уязвимость, и защитить себя.
Цвет волос красноречиво расскажет о натуре женщины / Instagram
Цвет волос красноречиво расскажет о натуре женщины / Instagram

Цвет волос, словно визитная карточка, способен рассказать о человеке много интересного и такого, о чем он наверняка хотел бы промолчать. Уже давно парапсихологи доказали, что цвет волос и характер каждого человека – и мужчины, и женщины, - взаимосвязаны, то есть, определенному тону шевелюры присущи свои поведенческие особенности.

Кстати, структура волос тоже красноречива. Например, нередко люди с нежными, словно у ребенка, волосами — это очень чувствительные и эмоциональные натуры. Они не отличаются сильным здоровьем, их тело хрупкое, а душа чрезвычайно ранимая. В то же время, человек с жесткой и грубой на ощупь шевелюрой чаще всего в реальной жизни такой же "колючий", как и его волосы.

Естественно, больше всего о человеке может рассказать природный цвет волос. При этом современные косметические средства и манипуляции могут улучшить состояние волос и кардинально изменить цвет – это само собой разумеется. В то же время многие как раз и красят волосы в темный цвет, чтобы "спрятать" свою ранимость и уязвимость и защитить себя.

видео дня

Тем нее менее, эксперты пришли к выводу, что так или иначе цвет волос позволяет "читать" женщину.

Тёмно-русые волосы с пепельным отливом говорят о мечтательности владелицы. Дело в том, что дымчатый оттенок красноречиво объясняет, что лама обожает всё украшать и преувеличивать. Обладательница таких волос эмоциональна, всегда готова к сопереживанию и поддержке. Также такие натуры имеют расположенность к точным наукам.

Русый цвет — это, как правило, ранимая и романтичная натура с хорошей интуицией, которая предостерегает женщину об угрозах. Русоволосым зачастую снятся вещие сны, которые в реальной жизни имеют свойство сбываться. А еще дамы с русыми волосами творческие личности и обладают склонностью к нескольким отраслям: танцы, пение, рисование и прочее.

Светло-русые волосы – их хозяйка чрезвычайно честна и до последнего следует общепринятым нормам. Характер чаще всего добрый, всегда готова помочь нуждающемуся. Любит справедливость и ценит честность.

Брюнетки всегда целеустремлённые и упрямые. Вместе с сильным и твёрдым характером, легко получается выстроить нужную карьеру и "сделать себя самостоятельно". Из-за этого быстро появляются такие черты, как уверенность в собственных силах и независимость.

Рыжие всегда готовы видеть положительные стороны, из-за чего получается обнаружить выгоду и для себя. Оптимизм поддерживает в любой жизненной ситуации. Из-за активности и проницательности из рыжеволосых женщин получаются хорошие начальницы. Хотя цвет волос лишь подчёркивает определённые качества характера. Итоговое решение по их развитию всегда принимать владелице и никому более.

Блонд седого оттенка повествует о том, что женщина в прошлом была сильно обижена или пережила серьёзное психологическое потрясение. Зачастую это происходит из-за болезненной ранимости и повышенной чувствительности. Сейчас же девушка "заматерела" и стала намного сильнее.

Читайте такжеБалаяж для блондинок: удачные идеи окрашивания, модные оттенки волос 2019 - фотоЗолотой оттенок блонда сигнализирует о желании хозяйки самовыражаться творчески. Они часто предрасположены к искусству. А из-за знаний, из золотистых блондинок получаются отличные спорщики с умением убеждать соперников. Этому же помогает направленность к риторике. Хороший набор талантов для журналистики или политики.

Платиновая блондинка всегда мягкая и заботливая. Как и нежный оттенок волос, так и девушка очень отзывчивая, любит окружать человека лаской. Логично, что эти женщины нуждаются в отношениях, в которых они проявляют свою любовь к романтизму на максиму.

Розовый цвет исторически связан с девичеством, легкостью, и всем милым и нежным. Женщины, которые красят волосы в розовый цвет, открытые и заботливые, любят романтику и много фантазируют.

Голубые волосы ‒ самое популярное и модное окрашивание волос 2019 года. Женщины, которые покрасили волосы в голубой, уверены в себе и любят быть в центре внимания. А еще они целеустремленные и точно знают, чего хотят от жизни.

Читайте такжеУдлиненный гарсон – самая удачная женская стрижка 2019, которая научит любить себя - фотоЗеленые волосы – выбор исключительно уверенных в себе, эксцентричных натур, которые не боятся быть в центре внимания и всегда готовы отстаивать собственную точку зрения. "Зеленоголовые" должны быть готовы к тому, что судьба будет подкидывать им испытания, заставляя проверять на прочность их нрав.

Фиолетовые волосы - чаще выбор творческих и глубоких натур, которые ценят внутренний мир больше всего. Такие женщины порой могут быть замкнутыми и не особо разговорчивыми, очень задумчивыми и печальными, но это всего лишь образ, который навеян новой прической. У них также может обостриться интуиция.

Красные волосы означают то, что в человеке присутствует нечто демоническое, в особенности тогда, когда в красный цвет покрашены темные волосы. В таком случае красный цвет говорит о вызове, который бросает обладатель таких волос, о его темпераменте, и о его взрывном характере.

Напомним, ранее сообщалось, сейчас многие стригутся и делают прически бездумно, отрицая силу волос и опасность, которую они могут принести. При этом очень важно причесываться только собственным гребешком, потому что чужая расческа "напутает на голову" беды ее хозяина. Именно поэтому свой гребешок лучше никому не одалживать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять