StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как укрепить волосы и как быстро отрастить волосы в домашних условиях

7 декабря 2019, 23:10
Для того, чтобы шевелюра выглядела роскошно, не обязательно покупать дорогие средства для волос.
Как укрепить волосы и как быстро отрастить волосы в домашних условиях

Зимой, когда часто приходится утеплять голову и носить шапку, в поход в салон красоты откладываем на неопределенный период, многие девушки и женщины задумываются о том, как укрепить волосы и как их отрастить.

Отметим, сейчас самое время заняться красотой своих волос, обеспечить волосам уход и удивить окружающих невероятным сиянием уже на новогодние праздники.

Важно понимать, что для того, чтобы шевелюра выглядела роскошно, не обязательно покупать дорогие средства для волос.

видео дня

Главред узнал, как быстро укрепить и отрастить волосы дома.

Простые советы, как укрепить волосы в домашних условиях

  1. Прекратите мыть голову ежедневно. Теряя натуральный блеск, волосы становятся слабыми и уязвимыми. Мыть волосы 2-3 раза в неделю – норма, которую давно установили эксперты.
  2. Не стоит мучить волосы феном и утюжком. При возможности старайтесь сушить волосы естественным путем – лучше с утра на час раньше проснуться, помыть голову и подождать, пока шевелюра высохнет. Поверьте, волосы иногда нуждаются в покое, не стоит превращать их в сухую траву.
  3. Сделайте ревизию ваших полотенец – идеальное полотенце для волос должно быть мягким и с коротким ворсом. И тюрбан на голове после ванны – то, что вредит волосам.
  4. Ни в коем случае не ложитесь спать с мокрыми волосами – худшего "подарка" для своей шевелюры вряд ли придумаешь – мало того, что волосы запутаются и при расчесывании придется вырвать немало волос, так еще во время сна они банально травмируются.
  5. Научитесь правильно расчесывать волосы. Выполнять этом ежеутренний ритуал следует аккуратно, с кончиков волос, мелкими шагами поднимаясь вверх.

Красивые волосы и питание

Не секрет, что волосы отображают состояние нашего организма. И для того, чтобы волосы были шикарными, нужно правильно питаться.

Если волосы очень сухие, в рацион следует добавить жирную рыбу, злаковые, оливки, авокадо, орехи и растительное масло.

Если волосы быстро жирнеют, в рационе не хватает орехов, молочных продуктов, яиц, злаковых, бобовых и зелени.

Если волосы тусклые и ломкие, разнообразьте свои завтраки, обеды и ужины мясом, птицей, морепродуктами, черным хлебом, яйцами и молоком.

Если волосы выпадают, следует обратить внимание на продукты, которые содержат железо: печень, мясо, яйца, бобовые, злаковые.

Как быстро отрастить волосы в домашних условиях

На период отращивания волос следует отказаться от окрашивания волос, наращивания волос и всевозможные химических воздействий.

Чтобы быстро отрастить волосы, организуйте им дополнительное увлажнение и питание. Используйте бальзамы, маски, кондиционеры и другие средства для ухода за волосами с витаминно-минеральными комплексами.

Ускорить рост волос помогут травы. Крапива, календула, лопух и ромашка – отличные природные средства для питания и роста волос.

Хорошим стимулом для роста волос является массаж головы. Для этого пальцами рук делайте легкие массирующие движения.

Для ускорения роста волос в домашних условиях втирайте в кожу головы настойку календулы или перца. Обратите внимание, что настойки разводят водой: 1 часть настойки к 10 частям воды и применяются через день.

Читайте такжеСамая модная короткая женская стрижка 2020 - пикси: свежий взгляд на прическу, 34 фотоНапомним, ранее сообщалось, челка в сезоне зима-весна 2020 будет играть ключевую роль, ведь она делает акцент на глаза, а глаза нужно как можно лучше подчеркнуть. Модная челка 2020 – это прямая челка, а также удлиненный вариант.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять