StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ошибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщин

10 мая 2021, 22:33
Если вы на пути к тому, чтобы научиться краситься, советуем ознакомиться с нашей подборкой самых распространенных ошибок макияжа, которые дико старят лицо.
Ошибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщин
Плохой макияж старит женщину / Instagram

Природа многих женщин такова, что без макияжа они не выйдут за дверь своего дома. И даже несмотря на то, что из-за масок для лица на фоне пандемии все красятся не так, как раньше, все же полностью отказаться от косметики никто не готов. Потому что в обществе встречают по внешности!

Макияж действительно может влиять на мнение других, в том числе - и на рабочем месте. В то же время краситься умеют не все, и очень часто женщины совершают серьезные ошибки, которые добавляют им лишние годы с каждым штрихом. Если вам уже не 20, то такие проколы непростительны.

В пору, когда интернет просто кишит всевозможными рекомендациями и пошаговыми инструкциями, как сделать красивый макияж, освоить эти азы смогли не все. И если вы на пути к тому, чтобы научиться краситься, советуем ознакомиться с нашей подборкой самых распространенных ошибок макияжа, из-за которых вы выглядите старше.

Ошибки макияжа, которые делают женщину старше

Мерцание на глазах старит

Как же иногда хочется сияния и блеска! Но если для вас важно не выглядеть старше своих лет, то откажитесь от этой идеи. Дело в том, что мерцающие тени для век в складках и на надбровных дугах зрелых глаз подчеркнут морщины.

Ошибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщин
Мерцание на глазах старит / Instagram

Тушь с комочками старит лицо

Если ваши глаза похожи на паучков, то пора менять тушь. Дело в том, что ресницы, которые слиплись, могут мгновенно привлечь внимание к морщинкам вокруг глаз. Кроме того, не старайтесь на ресницы нанести слишком много продукта – ваш взгляд должен быть легким, иначе ни о каком омоложении и речи быть не может.

Ошибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщин
Тушь с комочками старит лицо / Instagram

Чем больше пудры, тем старше выглядите

Иногда женщины настолько увлекаются, что наносят на лицо толстый слой пудры. В итоге линии становятся тяжелыми, а лицо выглядит старше лет на 10. Кроме того, пудра нисколько не маскирует морщины – наоборот, она привлекает к ним внимание.

Ошибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщин
Чем больше пудры, тем старше выглядите / Instagram

Толстая подводка глаз старит

Избегайте толстых мазков подводки. Проблема в том, что широкая подводка может подчеркнуть усталые глаза. Кроме того, подводка может застрять в морщинах на коже под глазами, делая их более заметными – с таким марафетом вы точно будете выглядеть не по годам старше.

Читайте такжеВещи, которые женщина не должна носить на работуЭто касается и карандаша – ни в коем случае не обводите нижнюю и верхнюю ресницу толстой линией, так как вы банально привлекаете внимание к стареющей коже.

Ошибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщин
Толстая подводка глаз старит / Instagram

Голубые и пурпурные тени старят лицо

Забудьте о голубых и пурпурных тенях для век, и никто не пострадает. Вы должны смириться с тем, что кобальтовые и фиолетовые оттенки, которыми вы красились в 20, оказывают вам серьезную медвежью услугу в возрасте, когда вам уже далеко не 20. Пурпурные и синие тени для век делают акцент на кругах под глазами, в результате чего вы выглядите старше.

Голубой макияж глаз весна-лето 2021
Голубые и пурпурные тени старят лицо / Instagram

Не забывайте о красной помаде

Есть немало тех, кто скажет вам, что красная помада предназначена только для молоденьких девушек. Но намного больше старит женщину нюдовая помада. Если вы хотите выглядеть моложе, выберите настоящий красный цвет и обведите губы перед нанесением – это отличный трюк для омоложения лица.

Ошибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщин
Не забывайте о красной помаде Instagram

Не отказывайтесь от карандаша для губ, ведь зрелые губы, как правило, имеют блеклые края, из-за чего помада наносится неравномерно.

Читайте такжеПовседневные ошибки, которые ужасно портят наши ногти

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять