StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Привычки, которые уродуют лицо: вы точно этим грешите

18 мая 2021, 14:40
Можете использовать качественную косметику, но результат всегда будет вас немного разочаровывать. Виной всему - привычки, которые кажутся безобидными.
Привычки, которые уродуют лицо: вы точно этим грешите
Нельзя игнорировать солнцезащитные очки / Instagram

Лицо, как бы банально это не звучало, — это открытая книга, которая красноречиво рассказывает о том, как сильно вы себя любите. И эта любовь очень часто проявляется вовсе не в том, какие косметические средства вы используете. Да, дорогущий крем, возможно, избавит вас от некоторых морщин, выровняет цвет лица и подарит ему сияние. Но ваш результат всегда будет недостаточно идеальным, если вы будете не замечать то, что вредит коже вашего лица.

Речь идет о привычках, на первый взгляд, безобидных, но которые оставляют глубокие следы на всю жизнь.

Мы сегодня расскажем вам о том, какие привычки делают кожу вашего лица несчастной и уставшей: они о том, что вы каждый день делаете со своим лицом, а потом удивляетесь, почему выглядите не так, как хотелось бы. Возможно, сегодня вы еще не замечаете "результата" этих действий, но годы идут, и наступит час, когда увиденное в зеркале вас очень сильно разочарует.

Привычки, которые уродуют лицо

Вы часто хмурите брови

Если вы хмурите брови, то, во-первых, выглядите злыми, а во-вторых, словно садовник, вы взращиваете морщины. Когда вы молоды, это незаметно, но со временем кожа лица становится более сухой и менее эластичной, и на ней проявляются часто повторяющиеся движения.

Поэтому старайтесь максимально расслаблять мышцы лица – хотя бы несколько раз в день и особенно вечером перед сном.

Привычки, которые уродуют лицо: вы точно этим грешите
Нельзя хмурить брови / Instagram

Вы не носите солнцезащитные очки

Яркий свет заставляет различные мышцы лица сокращаться. Кроме того, когда светит солнце, вы непроизвольно начинаете хмуриться и прищуривать взгляд. Потом будете удивляться, почему у вас в 30 лет такие заметные морщины и гусиные лапки.

Привычки, которые уродуют лицо: вы точно этим грешите
В солнечный день обязательно носите очки / Instagram

Вы спите на боку или животе

Если вы спите на боку или животе, то та сторона вашего лица, которая касается подушки, нагружена сильнее, чем другая. Такое давление на ваше лицо – это плохо.

Читайте такжеВещи, которые нужно выбросить из своего шкафаБолее того, если вы обожаете спать только на каком-то одном боку, то готовьтесь в долгосрочной перспективе к тому, что ваше лицо станет заметно асимметричным. Идеальный вариант – сон на спине. Не получается? Значит, время подыскать удобную подушку.

Привычки, которые уродуют лицо: вы точно этим грешите
Сон на боку - зло / Instagram

Вы подпираете лицо рукой

Этим жестом грешат многие: вы опираетесь лицом на руку, пока локоть упирается в стол. В этом случае ваше лицо подвержено ненужному давлению, в итоге можете распрощаться с симметрией. Лучше избегайте этого положения, ничем хорошим это не закончится, особенно, если вам важно то, как вы выглядите.

Привычки, которые уродуют лицо: вы точно этим грешите
Лицо становится асимметричным, если подпирать его руками / Instagram

Вы зажимаете телефон между лицом и плечом

Женщины любят одновременно делать много дел, поэтому картина, когда они разговаривают по телефону, а параллельно крошат салат, моют посуду или варят суп – довольно распространенная.

Читайте такжеОшибки макияжа, которые чрезвычайно старят женщинНо это плохая привычка, особенно, если всегда в ход идет какая-то одна сторона. Потом окажется, что ваши щеки – разные, и особой радости такое открытие вам не принесет. Хотите поговорить – говорите, а потом делайте то, что запланировали, или наоборот, но совмещать приятное с полезным лучше не стоит.

Привычки, которые уродуют лицо: вы точно этим грешите
Нельзя зажимать телефон между лицом и плечом / Instagram

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять