StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как почистить гранат: простой пошаговый способ

5 октября 2020, 17:19
Чистка граната может показаться сложной задачей, но на самом деле это довольно просто.
Гранат
Чистка граната может показаться сложной задачей, но на самом деле это довольно просто / Pixabay

Зерна граната - хрустящие, ароматные, рубиново-красные гранулы, которые являются как отличным самостоятельным продуктом, так и прекрасным дополнением к сладким и соленым блюдам. Но остается самый главный вопрос: Как почистить гранат?

Чистка граната может показаться сложной задачей, но на самом деле это довольно просто, если вы освоите технику. С помощью нескольких быстрых приемов вы очистите зерна граната и в кратчайшие сроки будете готовы к употреблению.

Читайте такжеУченых поразил сок, который реально продлевает жизнь

Шаг 1

Вверху каждого плода есть небольшой цветок. Возьмите острый нож с срежьте его по кругу, немного захватив и саму окружность граната. Представьте, что вы срезаете маленькую крышку с плода. Обратите внимание, надрез должен "касаться" только шкур

Шаг 2

После того, как вы сняли импровизированную крышку с граната, вы видите зерна, которые разделены как будто по секциям желтоватыми перепонками. По этим перепонкам нужно надрезать кожуру граната сверху и до самого низа. На плодах должно быть около 4-6 отделений. Гранат естественным образом разделится по этим отделениям, что облегчит разрезание и раскрытие фруктов.

Шаг 3

После того, как все надрезы сделаны, вставляйте нож в центр плода и толкните две половинки в разные стороны, чтобы гранат "развалился". Разделяйте вручную все отделения друг от друга.

Шаг 4

Вы можете также отделить и промыть зерна граната. Для этого наберите в миску воды и опуская каждую секцию граната с грануламы, как бы "выворачивайте" ее в воду. Вам так легче будет очистить каждое зерно аккуратно, а также вам не придется пачкать руки об гранатовый сок, который, к тому же, отвратительно смывается.

Приятного аппетита!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять