StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сценаристы Хищника 1987 года подали на Disney в суд

16 апреля 2021, 14:56
Создатели Хищника 1 и 2 пытаются через суд вернуть права на фильмы, по которым Disney готовит свою продукцию.
Хищник
Хищник / кадр из кф Хищник 1987

Братья Джеймс и Джон Томас, которые писали сценарий для первого и второго фильмов Хищник, судятся с Disney за возвращение прав на свои фильмы.

Как сообщает Deadline, сценаристы судятся на основании того, что подали заявление на возврат прав еще до покупки 20th Century и 21th Century Fox компанией Disney, но юристы киногиганта в ответ назвали их попытку "незаконной".

"В настоящее время между сторонами существует реальный и подлежащий судебному рассмотрению спор относительно действительности соответствующих прав Notice One и 20th Century, а также ответчиков", - говорится в заявлении Disney.

видео дня

Джеймс и Джон попросили суд хотя бы на время разбирательства наложить временный запрет на создание новой продукции, основанной на придуманных ими персонажах, без лицензии от авторов.

В своем заявлении в суд сценаристы указали, что никто не спорил с ними четыре с половиной года. Только в январе Disney заявила, что на самом деле вернуть права авторы смогут лишь позже, а свое уведомление они подали слишком рано. Компания объяснила это расширенным "окном" для публикации книг по франшизе.

"Судебное разбирательство необходимо, так как ответчики необоснованно попытались отозвать права на сценарий у компании 20th Century. Причем это произошло как раз тогда, когда 20th Century начала вкладывать значительное время, деньги и силы в разработку следующей картины по успешной франшизе Хищник", - пишут юристы Disney в ответном иске.

Оригинальный Хищник с Арнольдом Шварценеггером вышел в 1987 году. Первоначальный сценарий фильма, который написали братья Томас, назывался Охотник - над сюжетом и персонажами они работали с 1983-го.

Само судебное разбирательство подтверждает слухи о том, что Disney снова перезапускает вселенную Хищника.

Как ранее сообщал Главред, злодей из Терминатора сыграет в сериале HBO The Last of Us

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять