Украине необходимо по капле выдавливать из себя Порошенко

11 сентября 2019, 11:22
Украина разделилась на два лагеря - сторонников бывшего и настоящего президентов.
дебаты
Украина разделилась на два лагеря - сторонников бывшего и настоящего президентов / Фото: УНИАН

В Украине реально идет гражданская война.

Это не оговорка, и я не сошел с ума. Речь об информационной гражданской войне.

Не коллаборанты воюют с патриотами, свои информационно-пропагандистски воюют со своими. Патриоты против патриотов.

видео дня

Все вроде бы за суверенную независимую процветающую Украину. Но одни преклоняются перед вождем хоть и в мятом костюме, но при галстуке. Другие сходят с ума от неказистого парня, которым с трудом сдерживает простонародные слезы, встречая вернувшихся военнопленных.

Одним нужен пафос, вера в непогрешимость власти, в ее тайные пружины, они видят в правителях небожителей, которые могут все. Небожителям даже можно обкрадывать своих вассалов, если они наденут вышиванку и на соловьиной честно пообещают, что это воровство — на благо Украины.

Читайте такжеПорошенко упорно продолжает гадить, желая Украине все прос**тьДругие требуют покарать коррупционеров, посадить всех начальников на минимальную зарплату и устроить им трудовой концлагерь. Им греет сердце, когда их президент гоняет ненавистных начальников мокрой тряпкой, и им плевать, кто на каком языке любит Украину.

Честно говоря, я поражен настолько успешно смог Петр Порошенко транслировать свою поведенческую матрицу на своих сторонников. Большинство их них видело ПАПа лишь в ящике, но они с удивительной точностью копируют его манеру лгать, лицемерить, изворачиваться, приписывать себе чужие успехи и навешать на противников то, в чем ни не виновен. Не переубеждать несогласного, а давить на него, а если не поддается, то пытаться оскорбить, унизить, извалять в грязи.

Они желают новой власти (и стране вместе с ней!) всяческих неудач, поражений и бедствий — чтобы знали, как плохо может быть без них. И даже сожалеют, что не истребили каким-нибудь образом тех, кто сдвинул их с пьедестала. Поклонники Зе пока власти не теряли и сами не знают, как они себя поведут в таком случае. Но методы информационной войны у своих предшественников они перенимают охотно и досконально.

Поэтому у патриотов Порошенко и патриотов Зеленского в головах — разные Украины. И эти две Украины не способны сосуществовать в одном информационном пространстве. И адепты обеих Украины искренне убеждены, что противная сторона ведет страну к гибели.

Читайте такжеСекта порохоботов превратилась в угрозу безопасности Украины"Минск", заключенный Петром Порошенко и обмененные им пленные — для порохолюбов это великое благо, подвиг и победа. Для них же тот самый "минск", который намерен реализовать Владимир Зеленский, и обмененные им пленные — это предательство, капитуляция и всеобщий крах. И наоборот.

Но между двумя этими очень похожими, но ведущими непримиримую информвойну частями украинского общества существует принципиальное онтологическое различие: сторонники ПАПа властвуют в прошлом, а сторонникам ВАЗа принадлежит будущее. Новым суждено оправить в небытие старых. Философски, разумеется.

И если мы действительно хотим стать цивилизованной страной, нам придется по капле выдавливать из себя Порошенко. Как гной. Всем нам, вне зависимости от нынешних привязанностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять