Почему все глобальные реформы в Украине всегда заканчиваются провалом

15 июля 2020, 10:05
Прививка социализмом, наложенная на вековое архаичное сознание украинцев, это практически приговор.
Флаг, Украина
После распада СССР совок никуда не исчез из украинского сознания. / УНИАН

Наивность украинцев заключается в том, что каждый из них искренне считают лично себя современным и цивилизованным человеком, просто так сложилось что им приходится жить в плохом, отсталом обществе и они, украинцы, столько же наивно, пытаются это общество улучшить. Повторяю, улучшить общество!

Воспитанные на марксистско-ленинской логике о возможном и обязательном переустройстве мира, украинцы слепо веруют, что неприятная окружающая их действительность возникла в результате чьих-то сознательных, деструктивных действий и они лично к этому отношения не имеют.

Поэтому они наивно полагают, что стоит им проявить социальную активность, выйти на майданы, побежать на выборы и т.д. и они приблизят желаемое им состояние общества.

видео дня

Отсюда и постоянный поиск тех, кто виноват в их несчастьях. Будь то чиновники, олигархи, россияне, поляки, бандеровцы или сепаратисты. Скоро начнут обвинять американцев! А европейцев уже давно начали. Отсюда и постоянный поиск героя-спасителя (а-ля Саакашвили), который все изменит одним махом. То, что Реформатором выбрали Зеленского, это приговор нынешнему обществу.

Читайте такжеУкраиной пять лет правил тяжело больной шизофреникВсе наивные потуги украинцев быстро, одним рывком, украинским прорывом (помните сколько у нас их было?) догнать цивилизованный мир, построить гражданское общество и европейское правовое государство напоминают известный советский анекдот.

Работяга постоянно пытался собрать швейную машинку из украденных им на заводе деталей. Но сколько он не пытался, у него все время получался пулемет. Так и у нас. Сколько бы мы не пытались построить гражданское общество, демократию, правовое общество, сколько бы мы не копировали западные институты, на выходе у нас всегда будет получатся либо национал-социализм, либо фашизм. А если не получиться ни того, ни другого, то наступит хаос и руина. Сейчас, как раз все это и происходит на наших глазах.

Иного не дано, потому что прививка социализмом, наложенная на вековое архаичное сознание украинцев, это практически приговор.

Осознание этого факта пришло еще к немногим. А те, кто доехал до этого либо уже свалили из страны, либо безбожно воруют и вывозят наворованное.

После распада СССР совок никуда не исчез из украинского сознания. Просто он приобрел другие, более уродливые формы .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять