Зеленский опять опоздал

9 июля 2020, 15:53
Зеленский не сумел справиться с Порошенко, а теперь не может справиться с Нацбанком.
Зеленский поздно взялся за НБУ/ @YSmolii
Зеленский поздно взялся за НБУ/ @YSmolii

Бывший глава Нацбанка Украины Яков Смолий не случайно активно политизирует свою отставку - он уже не боится, ни Андрея Ермака, ни Владимира Зеленского. Эта тактика Смолия позволит нейтрализовать наезды прокуратуры или СБУ, криминализацию его деятельности на посту в НБУ.

Петр Порошенко блестящее доказал эффективность этой тактики борьбы с Зеленским. В борьбе с НБУ президент Зеленский опять не успел. Он потерял драгоценное время, оставив на потом перестройку под себя Нацбанка. А время ушло. Он ведь прекрасно знал, что троица - Гонтарева-Порошенко-Рожкова являются "кураторами" банковской системы Украины и активно работают, как с местными спекулятивными механизмами, так и с западными финансовыми учреждениями (МВФ и т д).

Зеленский не сумел справиться с Порошенко, а теперь не может справиться с Нацбанком имени Гонтаревой-Рожковой-Порошенко. Тем более, что "команда НБУ", которая держит оборону, наверняка имеет информацию об финансовых операциях и потоках окружения президента.

видео дня

Читайте такжеЗа Нацбанк началась беспощадная дракаПоэтому точно так, как президент Зеленский не сумел вовремя "почистить" судебную систему, прокуратуру, силовиков от людей Порошенко, надеясь на их лояльность и профессионализм, точно так у него не получится "овладеть" НБУ.

Но для чего президент Зеленский, именно сейчас, "взялся" за НБУ? Как правило, успешному президенту нужен управляемый Нацбанк, либо в случае реализации сильной экономической политики, либо ради надежного премьер-министра, способного с умом, в государственных интересах распорядится лояльностью Нацбанка. Но, ни того, ни другого у президент Зеленского пока нет. Значит, пока кто-то другой заинтересован в смене руководства и политики НБУ, а Зеленский и Смолий выступают лишь важными персонажами этой игре вокруг Нацбанка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять