Кара за непризнание Крыма украинским: Парубий инициировал изменения в Уголовный кодекс

9 июля 2019, 16:08
В Украине хотят ввести уголовную ответственность за непризнание украинскими Крыма и Донбасса
Парубий было весело
Парубий инициировал изменения в Уголовный кодекс / Главред

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий, который ранее не увидел приближения мира в отводе войск на Луганщине, внес в Верховную Раду проект закона об уголовной ответственности за непризнание украинскими Крыма и Донбасса.

Проект закона Парубия в соавторстве с нардепами Викторией Сюмар и Марией Ионовой от 5 июля предлагает уточнить формулировку статьи 110 Уголовного кодекса Украины, дополнив состав преступления формулировкой "умышленное непризнание принадлежности Автономной Республики Крым и города Севастополя, отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей к территории Украины".

Добавим, что в пояснительной записке, которая размещена на сайте Верховной Рады, авторы законопроекта 10423 объясняют, что принятие законопроекта усовершенствует практику применения соответствующих положений уголовного законодательства.

видео дня

Читайте такжеПарубий бесцеремонно завернул наблюдателей ПАСЕ на выборы в Раду: документК слову, сейчас часть 1 статьи 110 "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский собрался разгрузить Антикоррупционный суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять