"Процесс века": эксперт оценил возможность возвращения Януковича в Украину

25 сентября 2019, 05:49
По словам Золотарева, есть большой шанс, что дело против Януковича отправят на пересмотр.
Янукович
Политолог оценил вероятность возвращения Януковича в Украину / Reuters

Беглый экс-президент Виктор Янукович вряд ли станет возвращаться в ближайшее время. Такое мнение в комментарии Главреду озвучил политолог Андрей Золотарев.

"Я не думаю, что Янукович вернется прямо сейчас. Это, скорее, будет такая тема, которая зашла в информационное пространство и будет снова привлекать внимание к персоне Януковича. Это выгодно всем: для сторонников Порошенко и прочих представителей прошлой власти дело Януковича, как и его возвращение – тема, которая позволяет им раскручивать тему реванша, а для новой власти – удобный повод переключить внимание с весьма малоприятных и несъедобных вещей, которые она готовит на ближайшие несколько месяцев – повышение тарифов, замалчивание историй с посадками", – считает Золотарев.

При этом, по словам эксперта, есть большой шанс, что дело против Януковича отправят на пересмотр.

видео дня

"Так называемый "процесс века" идет, но мы все видим, как он в последнее время превратился в шоу и балаган, благодаря позиции власти. И в этой связи высоки шансы, что дело уйдет на повторное рассмотрение. А учитывая то, что военная прокуратура сейчас по сути на чемоданах и там нет особого рвения к расследованию, мы обречены на длительный процесс", – отметил эксперт.

Напомним, в январе 2019 года суд признал Януковича виновным в госизмене и пособничестве агрессору и заочно приговорил к 13 годам лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять