У Зеленского уже планируют официальный визит президента Украины в США

30 сентября 2019, 08:01
Пока неизвестны дата, регламент и состав делегации.
Зеленский Трамп
Зеленский и Трамп встретились на полях 74-й Генеральной ассамблеи ООН / Фото Офис президента Украины

Помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что во время встречи Владимира Зеленского с Дональдом Трампом на полях 74-й Генеральной ассамблеи ООН глава Белого дома четко акцентировал на подготовке официального визита главы Украины в США.

"Уже сейчас президенты обсуждали совсем другие вопросы. Именно по инициативе президента Трампа было очень так конкретно акцентировано: с американской стороны за торговлю отвечает госсекретарь, по энергетике – министр Перри. То есть на сегодняшний день мы имеем расписание и задачи по подготовке уже официального визита", – сказал Ермак в интервью ТСН.

В то же время Ермак не уточнил подробности будущего официального визита Зеленского в США – пока неизвестны дата, регламент и состав делегации.

Напомним, первая встреча Владимира Зеленского и Дональда Трампа проходила на фоне скандала, связанного с июльским разговором двух президентов и публикацией стенограммы. Зеленский и Трамп встретились в Нью-Йорке 25 сентября на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять