Скандал с Шулявским мостом: Кличко заподозрили в превышении полномочий

29 октября 2019, 13:20обновлено 29 октября 2019, 13:50
Депутат Киевского горсовета Сагайдак рассказал новые подробности скандального строительства путепровода в столице.
Виталий Кличко
Виталий Кличко

Компании "Дельтастройгрупп" не заплатили за монтаж нового прогона на Шулявском путепроводе в Киеве. Работу выполняли под личные гарантии мэра столицы Виталия Кличко, что может считаться очередным фактом превышения служебных полномочий. Об этом у себя на странице в Facebook написал депутат Киевского городского совета Илья Сагайдак.

По словам депутата, этот прогон Кличко "выдавал как доказательство, что деньги не украли, и что работы на объекте продолжаются". "Компания "Дельтастройгрупп" выполняла демонтаж и монтаж под личные гарантии Кличко, рассчитывая, что Кличко увеличит смету, добавив стоимость работ дорогостоящей техники в будущую смету. Именно после того, как господин Кличко подписал новую смету на 1 миллиард 50 миллионов, начался монтаж прогона. Есть даже слухи, что Кличко в агонии подписал личную гарантию. Что подрядчику точно заплатят, а это означает еще одно превышение служебных полномочий. Будем искать бумажку с чемпионским автографом. Но главный вопрос открыт: где 600 миллионов гривень аванса?" – написал депутат.

Как сообщалось, НАБУ обратилось в НАЗК относительно конфликта интересов у Кличко при строительстве Шулявского путепровода.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять