"Голосов будет более чем достаточно": Данилов сделал заявление по санкциям СНБО против Порошенко

30 декабря 2021, 20:22
Совет национальной безопасности и обороны должен получить специальные документы для принятия решения, сказал Алексей Данилов.
Порошенко
СНБО может одобрить санкции против Порошенко - Данилов / УНИАН

Санкции против лидера Европейской солидарности, пятого президента Петра Порошенко могут быть согласованы на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Для этого понадобятся рассмотрение специальных документов и решение большинства участников заседания. Голосов может быть более чем достаточно. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

В ходе своего брифинга в четверг, 30 декабря, он рассказал о том, что если появятся документы, которые позволят принять решение относительно санкций против Петра Порошенко, участники заседания СНБО проголосуют за такие меры.

"Мы работаем только с документами. Какие документы будут направлены - мы их рассмотрим, вынесем на заседание. Для того чтобы решение было принято нужно 2/3 голосов. Если такие документы появятся, я думаю, что голосов будет более чем достаточно по этому вопросу", - подчеркнул Алексей Данилов.

Заявления Данилова по итогам заседания СНБО 29 декабря

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина решила запустить санкции против судей в оккупированном Крыму и компаний, которые были задействованы в строительстве Крымского моста.

Комментируя ситуацию с увеличением присутствия войск РФ у границ Украины, Данилов сказал, что сегодня нет угрозы полномасштабного вторжения российских военных подразделений на территорию украинского государства. Власти продолжают отслеживать ситуацию и предупреждают о возможной попытке Москвы дестабилизировать обстановку внутри государства.

Также он добавил, что в течение следующих трех месяцев – января, февраля, марта – сценарий военного вторжения России в Украину маловероятен, поскольку Москва не подготовилась к таким мероприятиям.Читайте такжеОтвод 100 тысяч войск РФ от Украины и усиление НАТО на востоке: Байден объявит Путину ультиматум

"Что касается января, февраля, марта... Наши специалисты говорят, что большого вторжения Россия не может делать даже физически, потому что есть определенные расчеты, период подготовки, период времени, которое они должны на это потратить... Отдыхайте спокойно, празднуйте", - подчеркнул Алексей Данилов.

Главред рекомендует:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять