У Зеленского анонсировали новую встречу по Донбассу: названы сроки

26 августа 2020, 13:52
Встреча в нормандском формате на уровне советников может пройти в начале осени, сообщили в Офисе президента.
Встреча по Донбассу может состояться в начале сентября, сообщили в ОП – Нормандская встреча
Встреча по Донбассу может состояться в начале сентября, сообщили у Владимира Зеленского / Reuters

Скоро может состояться новая встреча в нормандском формате (Украина, Россия, Германия и Франция) на уровне советников.

Встреча для урегулирования конфликта на Донбассе может состояться в начале сентября, говорится в Telegram-канале Офиса президента Владимира Зеленского.

У Зеленского добавили, что встреча была перенесена в связи с командировкой советника президента Франции Эммануэля Макрона – Эммануэля Бонна.

видео дня

"Встреча советников лидеров государств-участников нормандского формата, которая была перенесена в связи с командировкой советника президента Франции…, может состояться в начале сентября", – отмечается в сообщении.

Читайте такжеЗеленский рассказал, когда стоит ждать встречи с Путиным в нормандском форматеРанее стало известно, что замглавы Администрации президента РФ Владимира Путина Дмитрий Козак уведомил Киев, Париж и Берлин об отказе Москвы от переговоров в нормандском формате на уровне советников.

Позже СМИ узнали, что Россия отказывается обсуждать ситуацию на Донбассе, пока не будет изменено постановление о местных выборах в Украине.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять