Вывод войск РФ из Украины и прекращение огня: у Зеленского назвали детали диалога с Москвой

15 марта 2022, 16:32
Киев и Москва вновь ведут диалог на главной переговорной платформе.
подоляк
Украина и Россия обсуждают вопросы урегулирования военного конфликта - Подоляк / Офис президента

Делегации официальных Киева и Москвы во вторник, 15 марта, ведут переговоры по вопросу урегулирования военного конфликта. Консультации снова проводятся на главной переговорной платформе. На повестке дня – вопросы прекращения огня и вывода войск с территории Украины. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

"Переговоры продолжаются. Возобновлены консультации на главной переговорной платформе. Общие вопросы урегулирования, прекращения огня, вывода войск с территории страны…", - написал чиновник в своем Twitter-аккаунте.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк говорил, что двухсторонний договор Украины и России о завершении войны должен включать множество аспектов. Среди них окончание боевых действий, вывод российских войск и мирное соглашение. Киев намерен требовать гарантии безопасности для украинского государства и компенсации за разрушенную инфраструктуру.

видео дня

Советник руководителя ОП Алексей Арестович считает, что в течение недели-двух может появиться соглашение Украины с Россией, которое должно предусматривать вывод войск. Договор о мире может появиться к маю. По его мнению, Россию ждет социально-политический кризис после того как станет понятно, что Путин проиграл войну.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять