Барселона нашла неожиданную замену своему тренеру

30 декабря 2019, 18:50
Барселона может сменить Эрнесто Вальверде на своего бывшего футболиста.
Эрнесто Вальверде
Эрнесто Вальверде может быть сменен на Тьерри Анри / Барселона

Барселона рассматривает кандидатуру Тьерри Анри в качестве замены своему нынешнему главному тренеру Эрнесто Вальверде, сообщает sport.es.

"Блаугранас" показывают нестабильную игру, а также дважды громко вылетали из Лиги чемпионов, имея большое преимущество после первого матча. Сейчас команда лидирует в турнирной таблице Ла Лиги, опережая Реал на 2 очка.

Анри выступал за Барселону с 2007 по 2010 годы, дважды выиграв чемпионат Испании и один раз - Лигу чемпионов. Из нынешнего состава тогда были лидеры Жерар Пике, Серхио Бускетс и Лионель Месси. С ними француз и ныне поддерживает дружеские отношения. По информации источника, это также может сыграть ключевую роль.

видео дня

Тренерский опыт Анри пока не так богат. Бывший нападающий работал в тренерском штабе сборной Бельгии и помог ей завоевать "бронзу" чемпионата мира-2018, а также возглавлял Монако, однако был уволен через несколько месяцев после назначения из-за катастрофических результатов. Ныне тренирует канадский Монреаль Импакт, который выступает в МЛС.

Напомним, новым главным тренером Вест Хэма стал Дэвид Мойес, который уже возглавлял команду в сезоне 2017/18. "Главред" разобрался, что может ожидать украинского вингера "молотобойцев" Андрея Ярмоленко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять