Линейку подмочит дождь, температура резко снизится: украинцам рассказали о погоде 1 сентября

27 августа 2021, 13:37
С 1 сентября в Украине ожидается новое снижение температуры, говорит Наталья Голеня.
погода на 1 сентября
В Украине 1 сентября прогнозируют дожди / УНИАН

В ближайшие выходные в Украине температура повысится в западных и северных областях до 25−28 выше нуля, но с 1 сентября ожидается новое снижение температуры до +15 +20 градусов, рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

Как подчеркнула она в комментарии Фактам, на юге столбики термометров опустятся до отметок плюс 25.

"То есть начало сентября будет довольно прохладным. Кроме того, 1 и 2 сентября ожидаются дожди по всей стране. После этого температура снизится до климатической нормы сентября. Позже, возможно, она и поднимется", - отметила синоптик.

В свою очередь народный синоптик Владимир Деркач говорит, что еще 10 дней украинцы будут радоваться теплу, однако уже во второй декаде сентября похолодает и пойдут дожди.

Он добавил, что третий отрезок августа еще будет радовать теплом, но уже умеренным: "По ночам будет ощущаться дыхание осени, возможны небольшие дожди. Несмотря на то, что на протяжении августа время от времени будет наблюдаться снижение температуры, не вижу оснований называть месяц очень холодным".

Читайте такжеНовые температурные рекорды: климатолог объяснила, ждать ли жару под +40°

Напомним, ранее заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух заявила, что в 2021 году в Украине осенью ожидается теплая и засушливая погода.

Она добавила, что вероятность похолоданий есть, но они будут несколько реже, чем обычно.

В свою очередь завсектором среднесрочных и долгосрочных прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня отметила, что сентябрь в этом году будет достаточно холодным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять