Много солнца и весенние грозы: синоптик уточнила прогноз погоды на май

1 мая 2021, 12:22
Погода в Украине в первой декаде мая будет по-настоящему весенней. Возможно небольшое похолодание, но оно быстро закончится.
погода, весна, сирень
Погода в Украине будет по-настоящему весенней / Фото pixaby

В Украину пришла настоящая весна. О неожиданном возвращении снега, как это было в апреле, можно забыть. Погода в Украине в мае 2021 будет теплой, при этом возможны грозовые дожди.

Синоптик Наталья Птуха говорит, что погода в первой декаде мая порадует украинцев. В субботу, 1 мая, будет тепло и много солнца, а на Пасху пройдет очередной дождь, хотя температура воздуха останется достаточно высокой – до +20 градусов, передает Obozrevatel.

Во вторник, 4 мая, возможно небольшое похолодание, но к концу следующей недели снова потеплеет. В первой декаде мая почти летняя погода прогнозируется в северных и западных районах – температура воздуха составит около +20 градусов тепла, в южных – столбики термометров поднимутся до 25 градусов.

Читайте такжеЛивни и жара до +25: чего ждать от погоды в Украине на майские праздники"По ориентировочным прогнозам, май обещает быть в пределах нормы, в пределах среднестатистического наблюдения за климатическими показателями для этого месяца. Как мы видим, первая декада мая как раз готовит для нас такую погоду – теплую, время от времени с дождями", – рассказала синоптик.

Птуха отметила, что пляжный сезон в этом году откроется чуть позже, чем обычно.

"В этом году пляжный сезон может начаться немножечко позже, так как вода прогревается медленнее. Достаточно длительно у нас была прохладная погода, практически до конца апреля. Поэтому вода только сейчас начинает прогреваться", – объяснила синоптик.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • Синоптик предупредила о резком похолодании в мае и назвала даты.
  • Ранее синоптик дал неожиданный прогноз на май 2021 с похолоданием и заморозками.
  • Народный синоптик рассказал, каким будет лето 2021 в Украине. Что касается осени, то в сентябре будет много жарких дней. Октябрь будет прохладным и сухим, но порадует бабьим летом, а снег будет ранним.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять