Погода на выходные: синоптик сделала важное предупреждение

27 ноября 2020, 18:57обновлено 29 ноября 2020, 18:46
Наталья Диденко призвала украинцев одеваться теплее, ведь погода будет холодной.
погода_заморозки_иней_осень_решетка_забор_лед_снег_закаты и рассветы
Синоптик предупредила об ухудшении погоды / 1zoom.ru

В выходные, 28 и 29 декабря, в Украине ожидается ухудшение погодных условий - в центральных областях Украины будут осадки, на востоке Украины возможен сильный ветер.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко в своих социальных сетях, в западных и северных областях Украины ожидается дождь с переходом в мокрый снег. Осадки коснутся Харьковской области и центральные регионы страны. На юге мокрый снег возможен в воскресенье везде, кроме Запорожья. Остальные области без существенных осадков.

В выходные холоднее всего будет в западной и северной части страны, ожидается +1...+4 градуса, в центральной части +1...+3 градуса. Так, в восточных регионах прогнозируется +5...+8 градусов, возможен сильный ветер, а в южной части Украины будет самая теплая погода: от +6 до +10 градусов.

Читайте такжеОпять мокрый снег: синоптик дала прогноз погоды на 25 ноября

В Киеве синоптическая ситуация явно указывает на осадки, будет дождь с переходом в мокрый снег. В столице будет низкая температура: днем максимум +1...+4 градусов.

"Завтра день памяти жертв Голодомора в Украине. Кто пойдет в памятные места, чтобы вспомнить миллионы погибших украинцев, обязательно одевайтесь тепло, сочетание влажности и низкой температуры может спровоцировать охлаждение и простуду, которые сейчас лишние", - отметила Диденко.

Какой будет зима 2020-2021 в Украине

  • Синоптик рассказал, какой ждать погоды на Новый год 2021. По словам Владимира Деркача декабрь будет довольно теплый, даже ночью столбики термометра не будут опускаться ниже нулевой отметки.
  • Также синоптики рассказали, какой будет погода на День святого Николая. По словам синоптика, под Новый год все изменится. В ночь с 31 декабря на 1 января синоптик прогнозирует небольшие заморозки и снег.
  • Кроме того, синоптики озвучили прогноз погоды на Новый год 2021. Особенностью нынешней зимы должны стать ледяные дожди.
  • Эксперт рассказал, какой будет зима в Украине. По прогнозу синоптика, зима в Украине будет носить "европейский характер".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять