Украинская компания будет производить гидросамолеты в Индии

13 февраля 2019, 02:03
Для этого будет создано совместное предприятие с индийским стартапом.
Гидросамолет
Гидросамолет / Интерфакс

Украинская компания планирует открыть завод по производству гидросамолетов в парке обороны Kinfra Wing Commander в Оттаппаламе (Индия).

"Сектору туризма в Азии требуются небольшие самолеты, способные взлетать и приземляться как на воде, так и на суше. Изначально украинская компания привезет все модули и соберет их здесь. Позже они будут производить гидросамолеты в Индии", - цитирует Times of India управляющего директора парка обороны Kinfra Wing Commander Сантош Кумара.

Представители украинской компании уже посетили парк обороны и довольны всеми предоставленными возможностями. Сейчас они работают над созданием совместного предприятия с индийским стартапом.

видео дня

"Как только компания будет создана, они направят нам официальный запрос. У стартапа есть поддержка инвестора. Последние два года стартап работал в Украине с иностранной компанией, изучающей этот проект", - сообщил Кумар.

Ранее в Китае в провинции Гуандун разработанный государственной авиационной компанией Aviation Industry Corporation of China (AVIC) крупнейший в мире самолет-амфибия AG600 совершил первый полет, он длился примерно час

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять