Украинцев предупредили о термически неоднородной погоде в феврале

13 февраля 2019, 12:32обновлено 13 февраля 2019, 14:51
Холоднее всего будет в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях.
День святого Валентина_День всех влюбленных_праздник_сердце_сердечко
Погода на День Валентина 2019 будет термически неоднородной / 1zoom.ru

Погода в Украине 14 февраля будет термически неоднородной, сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Атмосферный фронт принесет в западные, северные области, а также в Винницкую и Одесскую области осадки: дождь и мокрый снег – в зависимости от температуры воздуха. На западе будет преобладать дождь из-за преимущества "плюсовой" температуры. На остальной территории существенных осадков не будет, и даже будет светить солнце", – прогнозирует Диденко.

Усилится гололедица.

Ночью украинцев ожидают, в среднем, -1-6 градусов, предупредила она у себя в Facebook. В регионах: на востоке, а также в Сумской и Черниговской областях – до -4-8 градусов, а на западе – от +2 градусов до -2 градусов.

Днем ожидается оттепель – около 0 градусов. Холоднее всего будет в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях – до -3 градусов. Теплее всего на юге – до +4 градусов.

Погода в Киеве 14 февраля будет облачной, местами с небольшим мокрым снегом, на дорогах и тротуарах гололедица. Ночью столбики термометров опустятся до -6 градусов, днем – около 0 градусов.

Погода в Украине 15 февраля, на Сретение, будет преимущественно сухой и относительно теплой, подморозит лишь на востоке страны.

Ранее синоптик дал прогноз погоды на март 2019 в Украине. Кроме того, погода в феврале 2019 в Украине обещает лютые морозы до -30 градусов.

Также синоптики дали прогноз погоды на 2019 год. В частности, из-за поздней Пасхи 2019 весна будет поздней.

Ранее синоптики уже предупреждали об аномалиях зимы 2018-2019 в Украине. В январе на большинстве территорий среднемесячная температура будет плюсовой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять