Корректировщик обстрела Мариуполя выходит из тюрьмы по закону Савченко

15 августа 2019, 18:59обновлено 16 августа 2019, 02:34
Злоумышленник причастен к гибели мирных жителей города.
Соучастник обстрела Мариуполя выходит на свободу / Фото: Радио Свобода
Соучастник обстрела Мариуполя выходит на свободу / Фото: Радио Свобода

На свободу благодаря так называемому закону Савченко в ближайшее время выйдет Валерий Кирсанов, который был корректировщиком огня во время обстрела Мариуполя в январе 2015 года, и был осужден на девять лет лишения свободы.

"Закон есть закон, и все мы его должны выполнять. Осужденный на 9 лет подонок Кирсанов, корректировщик огня по микрорайону Восточный в Мариуполе, сегодня выходит на свободу", - сообщил первый заместитель начальника Нацполиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

По словам силовика, террорист Кирсанов причастен к гибели 30 и ранении 117 мирных жителей во время циничного обстрела микрорайона Восточный в Мариуполе.

"Мы все вместе несем ответственность за этот закон, потому что тогда, когда правоохранители выступили против этого, никому это было не нужно, просто сделали вид, что не услышали", — добавил Аброськин.

/ Фото: Facebook/Вячеслав Аброськин
/ Фото: Facebook/Вячеслав Аброськин

Напомним, независимая расследовательская группа Bellingcat привела доказательства причастности российских военнослужащих к обстрелу Мариуполя в январе 2015 года. Восточные кварталы города обстреляли поддерживаемые РФ боевики самопровозглашенной "ДНР" с территории, которая в тот момент находилась под их контролем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять