"Зеленский - не всемогущ": журналист объяснил, когда Украина вернет Крым

18 августа 2019, 05:01
Вопрос возвращения Крыма Украине является чрезвычайно сложным, подчеркнул Дмитрий Гордон.
Крым, море, Украина, флаг
Журналист объяснил, когда Украина вернет Крым / tsn.ua

Для нормализации взаимоотношений между Украиной и Россией аннексированный РФ Крым должен вернуться под украинскую юрисдикцию, заявил журналист Дмитрий Гордон.

"Для того чтобы сделать отношения Украины и России нормальными, с украинской точки зрения, нужно получить назад Крым. Вся проблема в том, что ни один украинский президент никогда не признает Крым российским, а Россия никогда не пойдет на уступки без признания Украиной Крыма российским", - заявил он во время чата в Главреде.

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время вопрос возвращения Крыма Украине является чрезвычайно сложным.

видео дня

"Владимир Зеленский не является человеком семи пядей во лбу, таких нет вообще. Он – не всемогущ. Он не может просто забрать Крым. Это пока что невозможно. А пока не возвращены под юрисдикцию Украины Крым и Донбасс, российско-украинские отношения не смогут стать хорошими. Просто априори. Пока что Россия не собирается отдавать нам наши территории. И Владимир Зеленский не может их забрать, потому что сегодня этого не может сделать никто. Не потому что Зеленский – слабый, а потому что это никому не под силу. Поэтому и говорить об улучшении украинско-российских отношений не приходится", - добавил Гордон.

Напомним, ранее Дмитрий Гордон спрогнозировал распад России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять