Украина усиливает телесигнал на Донбасс и Крым

8 сентября 2019, 19:20
Планируется установка дополнительных датчиков.
телевидение
Крым и Донбасс смогут смотреть украинские телеканалы / publicist.in.ua

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания и Мининформационной политики разработал план по установлению дополнительных передатчиков аналогового телевидения на границе с аннексированным РФ Крымом и оккупированным Донбассом.

"Национальный совет совместно с Министерством информационной политики Украины подготовили План действий-2020 по развитию аналогового телевидения в Донецкой, Луганской и Херсонской областях. План действий предусматривает установление дополнительных передатчиков аналогового телевидения в Чаплинке и Чонгаре Херсонской области, в Попаснянском районе Луганской и в Горняке Донецкой областей", - написал в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.

Общественное телевидение намерено охватить сигналом стратегически важные регионы страны. Ряд населенных пунктов уже имеет возможность смотреть украинское телевидение в хорошем качестве. В частности, UA: Перший смотрят в Чаплинке и Горняке, на Чонгаре, а также в Попаснянском районе, где в 2020 году планируется строительство новой телевышки.

видео дня
/ Фото: Facebook/Сергей Костинский
/ Фото: Facebook/Сергей Костинский

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил телеканалу ZIK внеплановую выездную проверку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять