В Мининфраструктуры запустили комплексы взвешивания грузовиков в движении

21 сентября 2019, 21:33
Комплексы запущены в тестовом режиме на участках дороги Киев — Чоп
Фуры начали взвешивать в движении / Фото: Facebook/Владислав Криклий
Фуры начали взвешивать в движении / Фото: Facebook/Владислав Криклий

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о запуске первых двух комплексов взвешивания грузовиков в движении (WiM), которые запущены в тестовом режиме на участках дороги Киев — Чоп.

"На первых этапах это будет работать в предселекционном режиме, но в дальнейшем мы планируем перевести большинство инспекторов в бэк-офис, где не будет контакта с людьми, а фиксация нарушений будет осуществляться автоматически и дистанционно. Меньше инспекционных функций и больше сервисных", - написал глава ведомства в Facebook.

По его словам, внедрение WiM решает две ключевые задачи: сохранение автомобильных дорог от разрушения крупногабаритным транспортом и уменьшение коррупционных рисков. Министр рассчитывает, что в течение следующего года по всей Украине будет насчитываться порядка 100 подобных комплексов.

видео дня

"На первых этапах это будет работать в предселекцийнном режиме, но в дальнейшем мы планируем перевести большинство инспекторов в бэк-офис, где не будет контакта с людьми, а фиксация нарушений будет осуществляться автоматически и дистанционно. Меньше инспекционных функций и больше сервисных", - отметил министр.

В министерстве заверили, что современными и высокоточными WiM-комплексами планируют оснастить основные транспортные коридоры с высокой плотностью движения. Их намерены установить их рядом со всеми основными пограничными пунктами пропуска и морскими портами.

/ Фото: Facebook/Владислав Криклий
/ Фото: Facebook/Владислав Криклий

Напомним, в Киев со стороны Борисполя утром будут ограничивать въезд грузовых автомобилей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять