"Ми маємо гідність!": на Майдане собралось вече к годовщине Революции достоинства

21 ноября 2019, 22:08обновлено 22 ноября 2019, 01:49
В центре столицы собралось около двух тысяч человек.

На Майдане независимости в Киеве вечером 21 ноября проходит вече в честь шестой годовщины начала Революции достоинства.

Как сообщает УНИАН, под Стеллой независимости собралось порядка двух тысяч человек.

Участники вече заполнили практически всю площадь, однако люди еще подходят. Мероприятие проходит без партийных флагов и политической символики. Некоторые участники пришли с флагами Украины, виднеются и черно-красные знамена.

На Майдане установлена сцена, на которой выступают участники и очевидцы событий шестилетней давности. Музыканты исполняют песни, звучавшие в те исторические дни. Ситуация в центре столицы опасений не вызывает, за правопорядком следят правоохранители, движение автомобилей по Крещатику не затруднено.

Віче "Рух опору капітуляції"

Опубликовано Рух Опору Капітуляції Четверг, 21 ноября 2019 г.

Присутствуют на Майдане также родные и близкие героев Небесной сотни. Они несут в руках портреты жертв Революции достоинства.

Вече проходит под лозунгом Ми маємо гідність! На площади собрались также участники акции, организованной силами Движения сопротивления капитуляции, которые требуют прекращения разведения войск на линии разграничения, а также отмены реализации формулы Штайнмайера. Протестующие пометили своих единомышленников желтым скотчем на рукаве.

Как ранее сообщалось, в четверг, 21 ноября, Украина отмечает День Достоинства и Свободы. Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой приняли участие в памятных мероприятиях в центре Киева.

Напомним, 21 ноября 2019 года Украина в шестой раз отмечает День Достоинства и Свободы. Это государственный праздник и важная дата в истории государства. Именно 21 ноября 2013 года активисты вышли на Майдан с акцией протеста против политики тогдашнего президента Виктора Януковича – его отказа от евроинтеграции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять