Забрали у детей и отдали боевикам: топ-чиновники Луганской ОГА погорели на краже

9 декабря 2019, 21:10
Чиновники спонсировали боевиков "ЛНР", украденными на строительстве детского дома деньгами.
СБУ
Задержание чиновников / сайт СБУ

Правоохранители задержали чиновников Луганской областной государственной администрации. Подозреваемые присвоили деньги, выделенные на строительство детского дома, и вывезли их к боевикам "ЛНР".

По данным СБУ, всего чиновники незаконно присвоили 10 миллионов гривен.

"Злоумышленники в несколько раз завысили стоимость строительных материалов, незаконно полученные деньги они перевели на счета нескольких фиктивных фирм-субподрядчиков, зарегистрированных в Харькове. Отмывание денег происходило через конвертационный центр", - говорится в сообщении.

видео дня

Отмечается, что часть средств коммерсант перевозил во временно оккупированный Луганск, где деньги вкладывались в строительную компанию, работающей на "бюджет" так называемой ЛНР.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли бухгалтерскую документацию и материалы, подтверждающие проведение сделки. Кромке того, обнаружен доказательства финансирования боевиков на Донбассе в размере более 2,6 миллиона гривен.

Забрали у детей и отдали боевикам: топ-чиновники Луганской ОГА погорели на краже

Как ранее сообщал Главред, в Киеве прекратили работу банды, которая занималась массовой регистрацией и продвижением фейковых аккаунтов в различных интернет-сервисах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять